Краткая биография антония погорельского антоний погорельский — это творческий псевдоним писателя алексея алексеевича перовского, родившегося в 1787 году. мальчик был внебрачным ребенком графа а. к. разумовского и все свое детство провел в имении отца, находившемся на украине. в 1805 году погорельский поступил в московский университет и получил степень доктора словесных и философских наук. уже в ту пору юноша проявлял склонность к сочинительству. тем не менее, была лишь любимым занятием погорельского, а не средством заработка. источником дохода для молодого человека служила зарплата госслужащего. он работал на разных должностях в петербурге и области вплоть до войны 1812 года. когда начались сражения, погорельский добровольцем отправился на фронт, где служит до 1816 года. после этого он возвратился в петербург. первое свое произведение погорельский опубликовал в 1825 году. это была повесть «лафертовская маковница». позже также вышел его сборник под названием «двойник, или мои вечера в малороссии» (1828) и детская повесть «черная курица» (1829). самым известным произведением погорельского стал роман «монастырка», который начал выходить в печать с 1830 года. романы и повести писателя погорельского вызвали интерес публики, но мнения были неоднозначными. смелость и новаторство произведений не позволили критикам оценить творчество писателя по достоинству. уйдя с государственной службы, погорельский перебирается в родное имение, доставшееся ему в наследство от отца. в последние годы писатель много путешествует, а 9(21) июля 1836 года умирает от туберкулеза.
Спасибо
Ответ дал: Гость
эта пословица говорит о том, что прежде что-то сделать или сказать надо подумать, сможешь ты выполнить свое то или иное обещание.некоторые люди неосознанно могут что- то наобещать, вот например : ты договорился встретиться с другом у театра, и ты забыл про свое обещание. а друг стоит, ждет, и даже возможно мокнет под дождем. тем самым ты подвел своего друга. поэтому не стоит торопиться и бросать слова на ветер. всегда сдерживай свои обещания!
Ответ дал: Гость
однажды принц хотел поженится на красивой,вежливой, милой и доброй девушке. но принц не мог найти себе достойную жену. тогда он приказал чтобы к вечеру все девушки которые жили в его и в соседних королевствах пришли на . он отправил слуг чтобы пригласить девушек на . когда слуги вышли за пределы королевства они увидели шалаш. им стало интересно кто же живёт в этом старом шалаше. они зашли в шалаш и увидели там девушку в старом, дырявом платье. она была необычайной красоты. она испугалась и сказала: "что вам от меня нужно." слуги тогда ей всё рассказали как есть и что она должна прийти на . а девушка ответила что у неё нет платья и что она бедна. слуги ушли а девушка плакала. тогда к ней пришла златовласка волшебница и сказала что она всегда в трудную минуту, подарила ей красивые туфельки и прекрасное платье и подарила ей шикарную карету. а принцу надоели эти нарядные знатные лица и он хотел убежать пока не появилась та самая бедная девушка которая была красивая. на второй день они поженились и жили долго и счастливо.
Популярные вопросы