Краткая биография антония погорельского антоний погорельский — это творческий псевдоним писателя алексея алексеевича перовского, родившегося в 1787 году. мальчик был внебрачным ребенком графа а. к. разумовского и все свое детство провел в имении отца, находившемся на украине. в 1805 году погорельский поступил в московский университет и получил степень доктора словесных и философских наук. уже в ту пору юноша проявлял склонность к сочинительству. тем не менее, была лишь любимым занятием погорельского, а не средством заработка. источником дохода для молодого человека служила зарплата госслужащего. он работал на разных должностях в петербурге и области вплоть до войны 1812 года. когда начались сражения, погорельский добровольцем отправился на фронт, где служит до 1816 года. после этого он возвратился в петербург. первое свое произведение погорельский опубликовал в 1825 году. это была повесть «лафертовская маковница». позже также вышел его сборник под названием «двойник, или мои вечера в малороссии» (1828) и детская повесть «черная курица» (1829). самым известным произведением погорельского стал роман «монастырка», который начал выходить в печать с 1830 года. романы и повести писателя погорельского вызвали интерес публики, но мнения были неоднозначными. смелость и новаторство произведений не позволили критикам оценить творчество писателя по достоинству. уйдя с государственной службы, погорельский перебирается в родное имение, доставшееся ему в наследство от отца. в последние годы писатель много путешествует, а 9(21) июля 1836 года умирает от туберкулеза.
Спасибо
Ответ дал: Гость
национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
совет: проверь ответ, я в нем не уверин.
Ответ дал: Гость
1) дубровский после смерти отца приезжает в дом вкотором он вырос и который должен достатся врагу семьи. он этого не допускает (старается этого не допустить). для этого он покупает документы у приезжего учителя француза, котого выписал троекуров для своего 2)смелый, умный, добрый. 3)он наткнулся на письма адресованные ево отцу от матери. 4) троекуров и дубровский ссорятся, это ссора их доносит до суда, где решено передать всё имение дубровского троекурову, это так сильно подействоволо на отца героя что вскоре зоболел и умер. 5) в последнию ночь в родном доме он погружается в своё детсво когда прочтёт писма мужу.7) он приходит в дом троекурова под именим француза учителя. 8)дочь троекурова котороя понравилась дубровскому отказалась с ним идти, из-за того что она была отвественна, и отвечала за свои слова.
Популярные вопросы