гончаров любит своего главного героя. в произведении "обломов", автор сочувственно относится к илье ильичу, отдавая отчет о том, что люди бывают разные. а также делает акцент на то, что лень делает с людьми.
не случайно он повествует о захаре, который ни чуть не лучше своего хозяина. как раз-таки к нему автор относится с иронией.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в радости знай меру, в беде не теряй веру. в этой пословице говорится что если человек в радости то радость может уйти если не знать меру. а если человек в беде то он не сможет убежать от беды если не терять веру. но некоторые люди наоборот думаютчто радость будет вечно не применяя никакой меры. а некоторые думают что в беде они будут всю свою жизнь даже если не терять веру.у этой пословицы глубокий смысл если хорошо подумать.
Ответ дал: Гость
-дело более важное и более жестокое,чем добывание пищи.
2)труд был проявлением жизни,а жизнь-счастье,когда она проявляет себя.
3)он стал бегать быстрее других собак,сделался сильнее,хитрее,выносливей,злее,приобрел железные мускулы и значительно превосходил умом своих врагов.не приобрети он этих свойств,он ни за что не выжил бы в этой враждебной
4)неволя изнежила его,а отсутствие самостоятельности лишило его прежней силы и твердости.
5)рост -это жизнь,а жизнь всегда стремится к свету.
Популярные вопросы