сравнения: щукой-рыбою ходить ему в глубоких морях, \\ птицей-соколом летать ему под оболока, \ серым волком рыскать да по чыстыим полям.
а у оратая кудри качаются, \ что не скачен ли жемчуг рассыпаются, \ у оратая глаза да ясна сокола, \ а брови у него да черна соболя.
метафоры: вот под пяту-пяту воробей пролетит, \ около носа хоть яйцо прокати. маломощный-то наедет - взять нечего, \ а богатый-то наедет - не позарится. положил тут их я ведь до тысячи: \ который стоя стоит, тот сидя сидит, \ который сидя сидит, тот лежа лежит.
олицетворения в тексте отсутствуют.
Спасибо
Ответ дал: Гость
жил-был мальчик вова. он с радостью пришел в первый класс и в начальной школе учился хорошо. но потом учиться становилось все труднее и труднее. он начал прогуливать занятия и часто не выполнял , поэтому успеваемость его ухудшилась. с каждой четвертью он учился все хуже и хуже.после очередной контрольной учительница ему сказала: "чем дальше в лес, тем больше дров". в выпускном классе вова пытался наверстать упущенное, но было уже поздно. хорошо учиться нужно с самого начала. : )
Ответ дал: Гость
1)характеристика печорина.
2.описать грушницкого
3.как познакомился печорин с княжной мери
4.как грушницкий знакомился с девушками
5.что хотел печорин от веры
6.почему печорин согласился на дуэль с грушницким.
7.образ максим максимыча в романе
8.в каком году автор написал роса "герой нашего времени"
Популярные вопросы