великий баснописец иван андреевич крылов в своих баснях высмеивает самые разные людские пороки. например, в баснях "свинья под дубом", "петух и жемчужное зерно" - глупость и невежество. в басне "ворона и лисица" - лесть и доверчивость. басня "квартет" учит читателя тому, что нужно отличать главное от второстепенного. ведь для того, чтобы что-то делать хорошо (например, играть на музыкальных инструментах), нужно умение и музыкальный слух, а второстепенные вещи, вроде того, кто где будет сидеть, не имеют значения.
мораль басен крылова часто можно увидеть в начале басни или в ее конце. например, басня "волк и ягненок" начинается с морали - "у сильного всегда бессильный виноват". с мораль начинается и басня "ворона и лисица", и многие другие. мораль может и завершать басню. "невежды судят точно так: в чем толку не поймут, то все у них пустяк" - этими словами заканчивается басня "петух и жемчужное зерно".
Ответ дал: Гость
сегодня . я простнулся в 07: 40(( и немного опаздал на урок, но ничего, учительницы не было в классе. первый был урок биологии. он прошёл быстро(для меня) так как почти 10 минут урока меня не было а остальные 35 мин учительница обьясняла новую тему. после биологии мы пошли на . это один из моих самых любимх предметов. так как учительница этот урок доброжелательный и отзывчивый человек. на переменя я наконец-то получил от своего одноклассника диск с играми которые он обещал принести уже целые 2 этого урока мы пошли на язык на котором учителтница проводила контрольный опрос, но мне на этот раз повезло когда учителница дошла до меня и прозвенел звонок. потом мы всем классом пошли на физ-ру где мы играли баскетбол и команда капитан которой был я потом я поехал домой. придя я сразу сел за комп и начал играть игру которую мне дал одноклассник. я даже не смотрел на часы и заете каково было моё удивление когда я узнал что время уже время 21: 00. через пол часа уже спать и я быстро начал готовить уроки . что смог сделать то сделал ,а про остальное подумал что спишу у кого нибуть! вот такой у меня день)
Популярные вопросы