Врассказе в.г.короленко "в дурном обществе" рассказывается о мальчике васе.у него были отдаленные отношения с отцом.его большей частью не любили за то, что он не любил находиться с высокопоставленными людьми, предпочтя "дурное общество". однажды он познакомился с братом и сестрой-детьми тыбурция-важного человека в "дурном обществе".когда их отец узнает об этом,он принимает васю как своего. дочь тыбурция заболевает и вася просит куклу у своей сестры,чтобы отдать ее больной девочке.вскоре пропажу обнаруживают,но вася не выдает своих друзей.тогда тыбурций сам приходит с куклой,сообщает обо всем васиному отцу.также он говорит,что его дочь умерла. отцу васи становится стыдно и между ними устанавливается та близость и доверие, что так им не хватала. я считаю мальчика васю свободным от всех социальных ограничений.он добрый и светлый мальчик,хороший друг,на которого можно положиться.таким людям везет в жизни.их несчастия обходят стороной,ведь каждому приятно общаться с хорошим и понимающим человеком.
Спасибо
Ответ дал: Гость
без труда не вытащишь и рыбку из пруда. это старая и мудрая пословица. она своим содержанием говорит о том, что в любом деле необходимо потрудится. ведь просто так не думая, не прилагая усилия нечего не выйдет. это относится ко всем человеческим профессиям: хирург, художник, шахтёр, учитель да и даже тот самый рыболов, любое дело требует труда.
Ответ дал: Гость
в этом стихотворении описывает плавный переход с ночи к
автор передает глубину ночи фразой "ночные тени, тени без конца", и резкий переход с ночи к рассвету передает волшебством "ряд волшебных изменений" на заре он делает усиление - восклицает заря,заря! в начале говорит о робком авторы говорят так когда описывают в данном случае - это любовь к природе, к её
Популярные вопросы