Основная мысль произведения в том, что эта сказка учит труду и самостоятельности. события происходит рядом у речки/озера. мне показалось интересным и наибольшее впечатления о трудных временах в семье скрип, но вскоре один из семьи скрип научился самостоятельности. мне понравился герой стрижонок скрип, потому что он в начале был таким маленьким, пока ничего не знал, хотел познать мир, вскоре он научился много чему. мне запомнилось то, как соловей-разбойник перехитрил маму-стрижиху из семьи скрип и убил её.. мне показалось необыкновенным, как он начал ловить себе пищу, делать свою норку и летать над водой. меня обогатила сказка тем, что она учит 2-е хороших поступков. иллюстрации мне понять всю суть, что хотел донести автор. сюжет мне понравился всему, что автор там описывает, где они живут, местонахождение и т. д. вообще-м всё-всё он описал. первоначальное впечатление меня поразило, что они живут около реки/озера/моря/океана. герои была вся семья скрип. была мама, сестры, братья и конечно-же главный герой стрижонок скрип, несколько раз был мудрый стриж. впечатление о рассказе меня всем впечатлили, там было всё, что есть в природе. настроение о прочитанной сказке меня за душу схватили. мне понравилась сказка тем, что эта сказка учит терпения, труда и самостоятельности, в чем то мне рассказ и .
Спасибо
Ответ дал: Гость
Если бы я оказалась в сказке о" золотой рыбке" я бы попросила у неё, чтобы в школе у меня были только хорошие оценки! ведь знания нужны всегда. чтобы поступить в институт и найти хорошую работу нужны знания. не зря говориться в пословице "учиться никогда не поздно." *думаю вы поняли мою
Ответ дал: Гость
название-чтобы сказала ручка если бы умела говорить.
ручка может говорить о чём угодно.вот продимала я одну про девочку и ручку.
жила была девочка она пошла магазин за ручкой,и ей понравилась ручка с личеком.она купила её и пошла домой.пришла девочка домой помыла руки,переоделась и поела.девочка села за уроки и начала делать язык.девочка написала уроки и пошла попить воды ,вдруг слишит она ты не зделала .девочка испугалась и побежала в комнату ,а там ручка с живым лицом говорит делай уроки! девочка села и начала делать .потом она легла спать.
вот началось утро девочка встала,умылась,поела,оделась и пошла в школу.вот начался 1 урок была кантрольная.девочка достала шпоргалку м спрятала в пинал ,а ручка как заговорит
-убери шполгалку! тыже всё учила и знаешь!
ещё бы чуть чуть и учительница заметила шпоргалку.девочка теперь всегда доверяла советам ручки.
Популярные вопросы