мне понравился сказ п. п. бажова "медной горы хозяйка". как и любое фольклористое произведение оно наполнено живой устной речью. всё происходящее - это реальные события, дополненные чудесами и фантазией рассказчика.
я оценила для себя тот факт, что автор в своём сказе поощряет такие качества человеческой души, как доброта, целеустремлённость, преданность, смелость и отсутствие жадности. степан отказался жениться на хозяйке медной горы потому, что у него была невеста - сиротка настенька. он её любил и не хотел сделать девушке больно. ведь у неё никого не было. за это хозяйка медной горы степана. она оценила его высшие человеческие качества и в дала ему малахитовую шкатулку с различными богатыми украшениями.
и хоть конец этого замечательного, на мой взгляд, произведения печальный, оно всё равно навсегда запало в мою душу. сказ бажова учит людей сохранять в себе высшие человеческие ценности, быть преданным и не идти на поводу у знати.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Уменя дома живет морская свинка. я ее люблю. она такая маленькая, но шустрая и озорная. у нее красивая мордочка и черненькие глазки, крохотные лапки и милый хвостик. она любит , когда я с ней разговариваю, приношу ей то, что она любит и чищу ее. я ее назвала тосей. она - замечательная и добрая. тося любит тграть, плавать и гонять шарик. мне с ней весело и я ее берегу и дорожу ей. когда она болеет, несу ее к ветеринару. она пьет витамины и кушает свои любимые лакомства. тося- мой настоящий друг.
Ответ дал: Гость
сегодня . я простнулся в 07: 40(( и немного опаздал на урок, но ничего, учительницы не было в классе. первый был урок биологии. он прошёл быстро(для меня) так как почти 10 минут урока меня не было а остальные 35 мин учительница обьясняла новую тему. после биологии мы пошли на . это один из моих самых любимх предметов. так как учительница этот урок доброжелательный и отзывчивый человек. на переменя я наконец-то получил от своего одноклассника диск с играми которые он обещал принести уже целые 2 этого урока мы пошли на язык на котором учителтница проводила контрольный опрос, но мне на этот раз повезло когда учителница дошла до меня и прозвенел звонок. потом мы всем классом пошли на физ-ру где мы играли баскетбол и команда капитан которой был я потом я поехал домой. придя я сразу сел за комп и начал играть игру которую мне дал одноклассник. я даже не смотрел на часы и заете каково было моё удивление когда я узнал что время уже время 21: 00. через пол часа уже спать и я быстро начал готовить уроки . что смог сделать то сделал ,а про остальное подумал что спишу у кого нибуть! вот такой у меня день)
Популярные вопросы