Несмотря на свое название "страшный рассказ" евгения чарушина совсем не страшный а скорее забавный. вот его краткий план для пересказа: мальчики петя и шура остались одни на дачелегли спать и признаются друг другу, что им не страшноони не боятся воров, тигров, крокодиловкто-то зашумел в сеняхмальчики спрятались под одеяло и не дышатвернулись мама и папа и все осмотрели - никогооказалось - ежик, который остался жить на все лето.автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Спасибо
Ответ дал: Гость
1) ",смотрите, это воробей, а это синица", - сказал учитель.
2) девочка подошла с цветком в руке к учительнице и спросила: "а что это за цветочек? "
3) "в саду мы будем смотреть насекомых", - сообщил учитель привыходе из школы.
4)"какие красивые деревья! " - воскликнула девочка, когда её класс оказался в школьном саду.
5)учительница сидела на лавочке и рассказывала ученикам об насекомых: " если вы обратите внимания на эту бабочку, то увидите,что у неё другой рисунок, не как у "
Ответ дал: Гость
иван не побоялся дать отпор своему сопернику. мы не испугались ту большую собаку и отвели малыша домой. один я не побоялся искать своего товарища в лесу. мы с братом увидели, как мальчики дошкольного возраста кидались камнями в окна подошли и отругали их. одна света созналась учителю в плохом поступке, когда все молчали.
Популярные вопросы