Дед ходил в лес на охоту,и хотел пристрелить зайца,но он промазал.потом начался лесной и дед понял,что он идёт прямо на него.и тут дед увидел того самого зайца.дед знал,что звери гораздо лучше человека чуют,откуда идёт огонь,и всегда спасаются.и дед побежал за зайцем.и заяц вывел деда из огня.
королевич елисей. тут случай посложнее. у него из-под венца убежала невеста. это говорит о том, что его мужскому достоинству нанесен сильнейший и возможно непоправимый удар. поэтому, он собирает дружину и едет ее искать… ищет и плачет… плачет и дальше едет… плачет не о ней, а о себе… ведь никто даже ему не хочет… не знаю когда, но вроде бы они виделись… но если и виделись, то только мало. одно упоминание об этом, что ему еще раз хочется увидеть царевну, и только когда он узнает, что она уже мертва. это хорошо. не надо обидчиков наказывать, не надо за измену убивать свою еще будущую жену. вообще, он, по-моему, только для этого ее искал. потому что ее отец плюнул на нее, мачеха вообще зуб точила… а честь надо было спасать любым путем. так что начиналась их совместная жизнь прекрасно. позавидуешь. интересно, что он понапридумывал за то время, когда ее искал?
Ответ дал: Гость
солоха-
в образе солохи н.в. гоголь показал людские пороки: жадность, обман, измену.
чёрт-
итак, вместо того чтобы провесть, соблазнить и одурачить других, враг человеческого рода был сам одурачен.
оксана-
красавица, однако она способна на искренние чувства.
вакула-
честность, трудолюбие, верность вакулы ему победить зло и стать счастливым.
Популярные вопросы