Подвиг - героический самоотверженный поступок, это естественное стремление человека пожертвовать собой во имя других. по мнению горького, подвиг — это высшая степень свободы от любви к людям. данко решил добыть свободу для людей своего племени. освещая путь вперёд, он “сжёг для людей своё сердце и умер, не прося у них ничего в награду”. данко – личность героическая. героизм – это способность человека совершать то, что другим не под силу. поступок данко можно назвать подвигом. он жертвует собой, спасая людей. “я называю героем лишь того, кто велик сердцем. ”
Спасибо
Ответ дал: Гость
жили-были старик и старуха,ничего на сарость себе не нажили,жили только тем,что старик рыбу ловил.однажды поймал золотую рыбку.но не знал.что попросить.долго думал,мучился и вспомнил давнюю мечту,что хотел быть директором металлургического завода-денег много и спрос постоянный.просыпается на утро,а рядом с избой завод красуется и тут то началась настоящая не было: рядом море.туда и отходы.рыбка 100 раз .что исполнила желание деда,но было поздно.так погибла единственная в своем роде необычная золотая рыбка и многие морские обитатели.дед.узнав о гибели, не особо огорчился,у него теперь все есть,а вот другие жители проучили старика,построили отчистительное сооружение.
Ответ дал: Гость
александр андреевич чацкий-главный герой пьесы "горе от ума".чацкий любит,спорит со всеми ,доказывая свою точку зрения,терпит поражения,но всё равно остаётся непобеждённым.однако нельзя не согласиться с тем,что фамусовское общество одерживает своеобразную победу,ведь чацкий уезжает "вон из москвы".я считаю, что чацкий является и победителем,и пбеждённым.он проигрывает в одном,но выигрывает в другом!
Популярные вопросы