Через несколько лет одинокой жизни на острове все его представления изменились. ему нечего было желать, потому что он имел все, чем мог наслаждаться. у него было много зерна, столько леса, что он мог бы построить целый флот, и столько винограда, что все эти корабли можно было бы нагрузить вином и изюмом. но он научился придавать значение только тому, чем мог как-нибудь воспользоваться. «природа, опыт и размышления» научили робинзона понимать, что «сколько бы мы ни накопили богатств, мы получаем от них удовольствие лишь в той мере, в какой можем использовать их, но не больше» . он научился не только покоряться судьбе, но и испытывать за то, что имеет, и просто за то, что живет.
Он спас пятницу соорудил себе убежище. посадил и выращивал пшеницу. в первый год уражая робинзон не стал из колосьев делать муку и выпекать хлеб, он решил размножить семена, чтобы в дальнейшем у него было достаточно семян и для посева и для изготовления муки. робинзон приручил диких коз. доил их. получал молоко.
Спасибо
Ответ дал: Гость
сладкий сон - хороший сон
мертвый сон - крепко спит и не разбудишь
Ответ дал: Гость
тарас бульба гордился своими сыновьями-андрием и остапом,которые вернувшись с учения,отправились в запорожскую сечь.
тарас считал,что "нет уз святее товарищества".когда его предал сын андрий,он убил его,не простив предательства родной земли.
мое отношение к нему,что он был верен своей родине,стоял до конца,поэтому я считаю его смелым и сильным в душе человеком.
Популярные вопросы