Любимейшая книги в детстве и именно с теми юморными иллюстрациями,на которые смотришь и хохочешь! вот люблю я пивоварову и все тут. и стихи у нее мне нравятся,и проза. просто,интересно и с юмором! ну и конечно,не без хорошей, положительной морали. после ее книг так светло на душе остается. рекомендую катю и манечку махаона,а вот с люсей синициной у махаона -сплошное разочарование.настолько несимпатичные картинки,что я ее просто отдала и купила люсю у другого издательства. а здесь иллюстрации юдина - такие уже родные с детства,полные юмора,такие детские,что иногда беру книгу,чтобы просто посмотреть на эти иллюстрации и улыбнуться. за переиздание этой книги!
То что надо быть аккуратными дружными и если быть дружными то все получится
Спасибо
Ответ дал: Гость
"поучение "владимира "-это не только памятник ,но и источник мудрости.советы важны и в наши дни,вопросы остались актуальными и вот почему: в поучении наставления потомкам,будущим правителям и своим внукам.поучения о справедливости,мудрости,уважении старших и долге перед отечеством.сильные должны защищать слабых,думать о благе государства и своего народа,жить в согласии и мире,трудолюбиво выполнять свой долг. в основу легло христианское учение,основанное на библейских истинах и морали.библия,священное писание ,ветхий и новый заветы легли в основу поучения мономаха. в наше время уважение к старшим не потеряло своей значимости,защита слабых сильными,мудрость правителей-всё это актуально и в наши дни.заветы о долге,трудолюбии ,прощение обид также имеет значение,нормы марали живы и в наши дни.
Ответ дал: Гость
сонет № 74
когда меня отправят под арест без выкупа, залога и отсрочки, не глыба камня, не могильный крест - мне памятником будут эти строчки. ты вновь и вновь найдешь в моих стихах все, что во мне тебе принадлежало. пускай земле достанется мой прах, - ты, потеряв меня, утратишь мало. с тобою будет лучшее во мне. а смерть возьмет от жизни быстротечно осадок, остающийся на дне, то, что похитить мог бродяга встречный, ей - черепки разбитого ковша, тебе - мое вино, моя душа. перевод с.маршака
Популярные вопросы