Ах, картошка, картошка! что за чудо! сколько вкусных и 17 полезных кушаний можно приготовить из картофеля: супы, салаты, 25 оладьи, пироги. любим его вареным и жареным, запеченным 36 и тушёным. и что интересно, картофель, как и хлеб, не приедается. 45 из картофеля вырабатывают спирт, а из спирта получают каучук, 53 парфюмерные изделия и медикаменты. картофельная мука идет в 63 пищу – кисели, оладьи, соусы, торты. ею же крахмалят бельё. из 73 неё же варят клей. но таким важным и полезным продуктом 81 картофель стал не так давно. родина картофеля – южноамериканские 92
Ах, картошка, картошка! что за чудо! сколько вкусных и полезных кушаний можно приготовить из картофеля: супы, салаты, оладьи, пироги. любим его вареным и жареным, запеченным и тушёным. и что интересно, картофель, как и хлеб, не приедается. из картофеля вырабатывают спирт, а из спирта получают каучук, парфюмерные изделия и медикаменты. картофельная мука идет в пищу – кисели, оладьи, соусы, торты. ею же крахмалят бельё. из неё же варят клей. но таким важным и полезным продуктом картофель стал не так давно. родина картофеля – южноамериканские горы анды. в европу, вместе с золотом и серебром, клубни картофеля испанские завоеватели в 16 веке. спустя столетие картофель всё ещё был редкостью и считался деликатесом. в начале 18 века пётр i прислал из голландии мешок картофеля и велел посадить в разных областях российской империи. крестьяне встретили этого пришельца в штыки, назвав черным яблоком» . сажать новый овощ заставляли насильно с « солдат. из-за этого на руси вспыхивали «картофельные бунты» . во второй половине 18 века картошку уже выращивали в восточной сибири и даже на полуострове камчатке. однако времена меняются. сегодня картофель в россии – самая распространенная культура после зерновых. его вполне заслуженно называют «вторым хлебом» .
Спасибо
Ответ дал: Гость
Благородство онегина и его нравственная слепота видна в привычках героя. он был благородным человеком. он понимал и чувствовал что правильно и что искренно. любовь тятьяны пробудила в нём лучшие качества. его волновала она. но опыт предыдущих лет. отношения со многими женщина ми очерствили его душу. "в красавиц он уж не влюблялся, а волочился как-нибудь; откажут - мигом утешался; изменят - рад был отдохнуть. он их искал без упоенья, а оставлял без сожаленья, чуть помня их любовь и " с другой стороны татьянино письмо его в трепет: "но, получив посланье тани, онегин живо тронут был: язык девических мечтаний в нем думы роем возмутил; " но, евгению не нужна чистая любовь. он вроде как жалеет татьяну. описывая ей перспективы их совместной жизни. рассказывая. как сложатся их отношения, как он от неё устанет. начнутся семейные неурядицы и брак их потерпит крах. но в этой логической. казалось бы, речи, в его участии тут же проскакивает снисхождение "к провинциалке". он чувствует себя выше, умнее, лучше: " учитесь властвовать собою; не всякий вас, как я, поймет; к беде неопытность ведет"
Ответ дал: Гость
я родился(ась) в больше семье. у меня много братьев и сестр. всех их, я люблю. они меня многому научили. я самый маленький(ая) в этой семье. все мне , ухаживают за мной. мы живем в достатке, и поэтому часто ездим отдыхать на море летом. я люблю эти поездки.
Популярные вопросы