вспоминается рассказ знаменитого боксера кости дзю первому каналу.
костя выступал второй раз в международных соревнованиях. соперник был серьезный, и предстоял сложный бой. первый раунд окончился. боксер в красном углу, подоходит тренер, дает рекомендации, наставления. костя (знал к тому времени еще не в совершенстве) услышал : "во втором раунде бей".
начался поединок. на второй минуте костя дзю ударил. соперник упал. встать уже не смог. бой был окончен. костя дзю победил. только публика была не довольна, что все закончилось так быстро.
на другой день, анализируя бой, тренер сказал : " я тебе говорил, бей левой и правой". " я услышал только слово "бей" и ударил! "- засмеялся дзю.
Спасибо
Ответ дал: Гость
самая большая полема населения это курение. когда люди курят, они наносят вред не только себе, но и окружающим их людям. они это понимают, но на столько уже привыкли курить, что не могут остоновиться. сейчас есть иного докторов, которые лечат от курения. но я не думую, что это .потомучто пока человек сам не захочет бросить курить, его никть не остоновит. поэтому я хочу сказать, что курение это вред не только вам, но и другим людям. не курите! ведь около 15% людей умирают от курения.
Ответ дал: Гость
великий баснописец иван андреевич крылов в своих баснях высмеивает самые разные людские пороки. например, в баснях "свинья под дубом", "петух и жемчужное зерно" - глупость и невежество. в басне "ворона и лисица" - лесть и доверчивость. басня "квартет" учит читателя тому, что нужно отличать главное от второстепенного. ведь для того, чтобы что-то делать хорошо (например, играть на музыкальных инструментах), нужно умение и музыкальный слух, а второстепенные вещи, вроде того, кто где будет сидеть, не имеют значения.
мораль басен крылова часто можно увидеть в начале басни или в ее конце. например, басня "волк и ягненок" начинается с морали - "у сильного всегда бессильный виноват". с мораль начинается и басня "ворона и лисица", и многие другие. мораль может и завершать басню. "невежды судят точно так: в чем толку не поймут, то все у них пустяк" - этими словами заканчивается басня "петух и жемчужное зерно".
Другие вопросы по: Литература
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Рассказ о том , какая ситуация может возникнуть из-за неверно понятого слова...
Популярные вопросы