вспоминается рассказ знаменитого боксера кости дзю первому каналу.
костя выступал второй раз в международных соревнованиях. соперник был серьезный, и предстоял сложный бой. первый раунд окончился. боксер в красном углу, подоходит тренер, дает рекомендации, наставления. костя (знал к тому времени еще не в совершенстве) услышал : "во втором раунде бей".
начался поединок. на второй минуте костя дзю ударил. соперник упал. встать уже не смог. бой был окончен. костя дзю победил. только публика была не довольна, что все закончилось так быстро.
на другой день, анализируя бой, тренер сказал : " я тебе говорил, бей левой и правой". " я услышал только слово "бей" и ударил! "- засмеялся дзю.
Спасибо
Ответ дал: Гость
наверное, потому, что родион видел в ней союзницу по преступлению. ведь она тоже убивает себя как личность, но делает она это ради своей несчастной, семьи, отказывая себе даже в самоубийстве. значит, соня сильнее раскольникова, сильнее своей христианской любовью к людям, готовностью к самопожертвованию. кроме того, она распоряжается своей жизнью, а не чужой. именно соня окончательно опровергает теоретизированный взгляд раскольникова на окружающий мир. ведь сонечка отнюдь не смиренная жертва обстоятельств и не «тварь дрожащая». в страшных, казалось бы, безвыходных обстоятельствах она сумела остаться чистым и высоконравственным человеком, стремящимся делать людям добро. таким образом, по мысли достоевского, только христианская любовь и самопожертвование являются единственным путем к преобразованию общества.
Ответ дал: Гость
вышли дружно мы из школы.ранец в руки мы взялимосмотрев мы увидаличто горит там ярко краснымвсем знакомый сфетафори подумов хорошеньки мы решили все с друзьямичто пойдём мы на зелёный дружно улицу переходить(я не поэт что смогла то и написала)
Другие вопросы по: Литература
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Рассказ о том , какая ситуация может возникнуть из-за неверно понятого слова...
Популярные вопросы