Дети советника медицины штальбаума, фриц и мари готовятся к рождеству и , какие подарки им подарит крёстный дроссельмейер. вечером детей впустили к красавице ёлке, возле и на которой были подарки: новые куклы, платья, гусары. когда все подарки разобрали, мари увидела щелкунчика. уродливая кукла показалась девочке милой. фриц быстро выломал щелкунчику пару зубов пытаясь расколоть орехи. на ночь дети убрали игрушки в стеклянный шкаф. мари задержалась у шкафа и увидела битву мышиного семиголового короля и армии кукол под предводительством щелкунчика. куклы сдались, и когда мышиный король уже подобрался к щелкунчику, мари бросила в него своей туфелькой. девочка очнулась в кровати с порезанным локтем. никто не поверил рассказу. крёстный принёс отремонтированного щелкунчика и рассказал сказку о твёрдом орехе. у короля и королевы родилась прекрасная принцесса пирлипат, но королева мышильда превратила красавицу в уродца. дроссельмейер и придворный звездочёт узнали, что вернуть красоту ей орех кракатук, расколотый юношей особым методом. орех доставили в королевство. король пообещал выдать дочь замуж за спасителя. племянник дроссельмейера расколол орех и принцесса, съев его, стала красавицей, но юноша не смог выполнить весь обряд потому что мышильда бросилась ему под ноги. мышь погибла, а парень превратился в щелкунчика. звездочёт предсказал, что щелкунчик будет принцом и уродство исчезнет если он победит мышиного короля и его полюбит прекрасная девушка. завтра напишу
Спасибо
Ответ дал: Гость
наши войска отступали,но полководцы это делали специально что бы в неожиданное время нанести серьёзный удар в тыл врага.(моё мнение)
Ответ дал: Гость
можно так: дорогая лидия михайловна я рад что вы мне написали.я рад что у вас всё хорошо. после того как вы уехали у нас в ( деревне, городе ) стало мрачнее.но я не унываю. ( напиши что нибудь что он играет в футбол или другие игры. ) надеюсь что мы ещё когда - нибудь с вами увидимся.хочу пожелать чтоб вы ни когда не болели.( можешь ещё что - нибудь добавить, представь что ты пишешь своей любимой учительнице.)
Популярные вопросы