Изобличали- показывать, делать явной виновность кого-либо; выявлять чью-либо причастность к чему-либо предосудительному; синонимы - уличать, разоблачать топаз- минерал класса силикатов, отдельные кристаллы которого их красивому цвету и блеску используются как драгоценные камни синонимы- камень, минерал, силикат двухсотмильный пробег- это значит кто-то бегает или будет бежать 200 миль. синоним марафон
Спасибо
Ответ дал: Гость
в начале 1-й главы о герое сообщается через описание его "довольно красивой рессорной небольшой брички", в какой обычно "ездят которых называют средней руки. поскольку сам чичиков по своей натуре достаточно скрытен ("о себе приезжий избегал много говорить", за него больше говорят принадлежащие ему вещи.бричка чичикова, ставшая объектом внимания мужиков, - важная "деталь-предмет". ей оказывается возможным сюжет путешествия; в результате столкновения брички с каретой павел иванович встречает губернаторскую дочку; иногда это средство передвижения как бы наделяется собственной волей, едет своей дорогой и даже вываливает ездока в непролазную грязь; бричка оказывается неисправной, когда на ней надо быстро покинуть город; с образом брички связан и мотив дороги, превращающейся в путь, по которому летит детали быта чичикова осознать, что он тоже мертвая душа, и сгубила его особенная болезнь - приспособленчество, хищничество, предприимчивость во имя личного обогащения. деньги он хочет потратить не на пользу общества, а на "тонкие голландские рубашки", "особенный сорт французского мыла, сообщавшего необыкновенную белизну коже и свежесть щекам". чичиков "в плену у вещей, у европейского, галантерейного "канальства , " мерещилась впереди жизнь во всех довольствах, со всякими достатками; экипажи, дом, отлично устроенный, вкусные обеды"
Ответ дал: Гость
тарас бульба гордился своими сыновьями-андрием и остапом,которые вернувшись с учения,отправились в запорожскую сечь.
тарас считал,что "нет уз святее товарищества".когда его предал сын андрий,он убил его,не простив предательства родной земли.
мое отношение к нему,что он был верен своей родине,стоял до конца,поэтому я считаю его смелым и сильным в душе человеком.
Популярные вопросы