стихотворение,написанное анной ахматовой содержит главную идею о том,что происходит с наступлением времени года-зимы .автор описывает: "ветер снежинками ранними веет","стынет вода"- все это природные явления зимы. для того,чтобы донести всё происходящее и представить самым наилучшим образом, анна ахматова использует такие средства выразительности,как: метафоры,например: " ива на небе пустом распластала". использует восклицательные и вопросительные предложения, чтобы показать всю ту эмоциональность, которую она испытывает с приходом зимы.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1 учительница сказала детям: "идите гулять в школьный сад."
2 мальчишки и девченки встали парами ,а учительница начала считать : "раз ,два ,"
3 на улице маша сказала: "давайте, играть в выше земли."
4 "аня проиграла! "-сказал маленький миша
5 ", пора обедать,"- сказала учительница.
Ответ дал: Гость
эта пословица намекает на бесполезность труда. зачем нести дрова в лес, если там итак полно деревьев, из которых можно заготовить дрова.эта пословица о том, что радость не должна быть бесконечной, нельзя веселиться и думать только о себе, а в беде нужно всегда надеяться и верить в лучшее, никогда не вешать нос, ну и конечно же не унывать.
Популярные вопросы