Яначну, а то чего это я здесь? знаешь, я сама читала вот недавно этот рассказ и я бы не подумала, что кому-то понадобятся вопросы. 1) почему рассказ назван "святая ночь"? 2) о какой святой идёт речь? почему ты так думаешь? 3) какое горе постигло девочку? 4) какой бабушку представляла девочка? что ты думаешь о характере бабушки? 5) какой была девочка? вот собственно.
Спасибо
Ответ дал: Гость
что такое человеческое достоинство?
человеческое достоинство - это комплекс качеств, которые характеризуют моральные свойства, чувство почтения к себе. личность с чувством достоинства уважает себя, умеет оставаться человеком в любой ситуации. для меня пример человека с чувством достоинства - это гринев их "капитанской дочки" пушкина. он всегда остается верен своим принципам, он - человек чести с высокими моральными качествами. достоинство - это способность держать себя в руках, иметь чистые помыслы, что поступать честно и правильно. иметь достоинство - быть человеком благородным, ответственным, порядочным. вот так я понимаю человеческое достоинство.
Популярные вопросы