Жыл раскольников в комнате похожая на гроб или шкаф, с низким потолком, с желтыми выцветшими обоями. интерьер дополняют ободранные старые стулья, софа и небольшой крашенный столик. раскольников мил,добр..худой и высокий,с проникающими глазами и темно-русыми у раскольника своеобразное,можно сказать,что он даже чем то отличался от всех хотел всем,но обнаружил в себе в один прекрасный момент,что у него большой гнев в душе,который запылился и требует честно,раскольников понимал все состояния людей,и им что марально,что ,хоть и сильно отличался своей бедностью
Спасибо
Ответ дал: Гость
остап всегда считался одним из лучших товарищей.никогда,ни в коем случае не выдавал своего друга.никакие плети и розги не могли заставить его это сделать.он был суров к другим побуждениям,кроме войны и разгульной пирушки.остап был прямодушен с равными и имел доброту в таком виде,в каком она могла только существовать при таком характере и в тогдашнее время.учился остап не охотно,четыре раза закапывая свой букварь в землю и один раз пытавшийся бежать.он, конечно же,повторил бы свой побег,если бы отец не дал ему торжественное обещание продержать его в монастырских служках целых двадцать лет. с этого времени остап начал с необыкновенным старанием сидеть за книгами и скоро стал на ряду с лучшими учениками. в бою он проявлял отвагу и смелость.
Ответ дал: Гость
вывод: на воре и шапка горит. - кто схватился за голову,тем и выдал себя,что вор. к кому собака подойдет (в рассказе), тот сам себя и выдает.
Популярные вопросы