Самое смешное, это разговор детей. — может быть, жилин потом со своими солдатами устроил засаду и поймал в плен тех самых татар, которые его мучили… правда? — и больно-пребольно велел их высечь! — обрадовалась валя. - крапивой! вот вам, вот вам! чтоб не мучили, чтоб в яму не сажали, чтоб колодок не надевали… не кричать! не сметь кричать… а то еще получите. впрочем, валя сейчас же и передумала: — нет, знаешь, сечь их не надо. жилин бы только презрительно посмотрел на них и сказал: » офицеры великодушны… марш! на все четыре стороны. и зарубите себе на вашем кавказском носу… если вы еще раз посмеете сажать в яму, я вас всех отсюда из пушки, как… капусту порублю! слышите татарской же девочке дине, которая меня лепешками кормила, передайте георгиевскую медаль и вот эту азбуку, чтоб она грамоте научилась и сама могла «кавказского пленника » прочесть. а теперь вон с моих глаз! ».
Спасибо
Ответ дал: Гость
возможно потому, что в повести сюжет вокруг главного героя, личность и судьба которого раскрываются в эпизодах. "слово о полку игореве" - именно в этом произведении показано, что для победы необходима полководцев, иначе по одиночке их легко победить. во вторых, для победы необходимо правильное размышление,а не жажда славы. именно князь игорь жаждил славы. эта поэма является "примером" для воинов.
Популярные вопросы