Жила одна перчатка в городе одном. и был её хозяин заядлым шалуном. однажды пробигал он мимо кустов и выронив перчатку дальше ушёл. бедная малютка горести полна. страшно стало маленькой,ведь она одна. день за днём проходят длинной мальчик не страшно перчаточке одной. вот лежит малютка на снегу двора,вдруг к ней обращается варюжка одна. - эх,бедняшка. - говорит она. -кто же вы такая? - задаёт вопрос милая перчатка с глазами полными слёз. - я такая же как ты - улыбнулась варежка, - ты только не грусти, всё в жизни насладиться.
Спасибо
Ответ дал: Гость
алёша по характеру сдержанный, нерешительный, скромный, застенчивый. лиля по характеру романтик, решительный человек, сдержанная.
Ответ дал: Гость
это 4 часть.
на полдни [на полдни — на юг, на восход — на восток, на закат — на запад] за сарай лощина, табун ходит, и аул другой в низочке виден. от аула другая гора, еще круче; а за той горой еще гора. промеж гор лес синеется, а там еще горы — все выше и выше поднимаются. а выше всех белые, как сахар, горы стоят под снегом. и одна снеговая гора выше других шапкой стоит. на восход и на закат все такие же горы, кое-где аулы дымятся в ущельях. «ну, — думает, — это все ихняя сторона». стал смотреть в сторону: под ногами речка, аул свой, садики кругом. на речке — как куклы маленькие, видно — бабы сидят, полоскают. за аулом пониже гора и через нее еще две горы, по ним лес; а промеж двух гор синеется ровное место, и на ровном месте далеко-далеко точно дым стелется. стал жилин вспоминать, когда он в крепости дома жил, где солнце всходило и где заходило.
Популярные вопросы