в провинции хлестаков рассказывает о своем петербургском житье-бытье, он не просто фантазирует, а сочиняет небылицы. лишь в первых словах хвастливой исповеди проскальзывает упоминание о настоящей роли героя в чиновничьем петербурге: «вы, может быть, думаете, что я только переписываю: нет.» . с : «все написал, всех изумил» . будучи неприметной, жалкой личностью, хлестаков в воображении своей становится над другими, захватывая в минутное подчинение всех. есть такое выражение: «короля делает свита» . вот таким «королем на час» и стал хлестаков в окружении персонажей комедии. дело в том, что хлестаков голоден. денег у него нет, и не предвидится, обед в долг не . и не раз на протяжении комедии мы убеждаемся в инфантильности хлестакова, его простодушном эгоизме, который он сам излагает в жизненном кредо: «ведь на то и живешь, чтобы срывать цветы удовольствия» . с беззаботностью хлестаков берет деньги у чиновников
Спасибо
Ответ дал: Гость
в один солнечный день мы с подругой гуляли на улице. погода была чудесная, облака заполняли собой большую часть неба, в каких то участках оставляя "дырочки". мы просто шли по улице, разговаривали, фотографировались, иногда разбегаясь и носясь туда-сюда. вели себя как настоящие дети. я поделилась с ней этой мыслью. в следующий момент она удивила меня до глубины души. ее слова звучали так: "мы всегда успеем стать стариками, но детство нам вернуть уже не под силу. пользуйся моментом". и эти слова отпечатались в моей памяти как газетная статья на бумаге. я считаю, что она права. время летит быстро и безжалостно, от нашего детства остаются только воспоминания. сейчас многие из нас хотят повзрослеть быстрее, но все равно больше всего они будут лелеять свое детство. так что, не торопитесь взрослеть, задержите в своем сердце самое прекрасное время в своей жизни.
Ответ дал: Гость
Горные вершиныспят во тьме ночной.тихие долиныполны свежей мглой.не пылит дорога,не дрожат листы,подожди немного,отдохнёшь и ты.
Популярные вопросы