Онегин проходит испытание любовью и дружбой,которое он не выдержал.сначала он цинично относится к чувствам татьяны.хотя бы взять эпизод на именинах,где он зная о чувствах девушки начинает ухаживать за ольгой. этим он наносит душевную рану ленскому,который считал онегина другом.а за тем влюбившись в татьяну,вновь унижает ее своим преследованием.он не понимает,что татьяна ценит устои,мораль общества.своим поведением он компроментирует ее.
Спасибо
Ответ дал: Гость
точная пословица. действительно, зачем носить дрова в лес, когда
их там навалом? это все равно, что воду в море наливать. другими словами,
не надо заниматься бесполезными делами. существует похожая пословица-
"воду в ступе толочь". я думаю, что эта пословица о глупости людской.
Популярные вопросы