Вэтой басне - 5 героев . четыре участника квартета-мартышка ,осёл ,козёл и косолапый мишка . ещё один герой - соловей . басня высмеивает некомпетентных людей .их неумение в том деле ,за которое они взялись . никто из участников квартета не является специалистом в музыке .однако они взялись за музыкальное исполнение произведения .. мартышка имеет характер активный .она нашла причину неудачи : "ведь вы не так сидите " и распорядилась ,кому куда сесть .а толку нет . осёл велел сесть по - другому .опять не "пляшут лес и горы". да и не с чего .не пойдёт на лад дело ,если его делают непрофессионалы .как бы они ни сидели ,какими бы инструментами ни пользовались . рассудительно мыслит лишь соловей .он профессионал .певец известный. поэтому он имеет право судить исполнителей . а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь басня - это иносказание .автор высмеивает в басне ,конечно ,не зверей и животных .он иронизирует над болтунами и демагогами ,которые берутся не за своё дело .это и те же артисты ,и политики ,и журналисты .надо всегда быть профессионалом .
Спасибо
Ответ дал: Гость
потому что левша работал мельче этих подковинок. он гвоздики ковал а там уж никакой "мелкоскоп" взять не
Ответ дал: Гость
каждого человека, на всём отрезке жизненного пути, книги. моя библиотека насчитывает около пятидесяти книг - это не много, но и не мало.попав в их мир, начинаешь ощущать себя частью того или иного действия. учишься жить, любить , сочувствовать главным героям. моя библиотека - это мир. в котором каждая книга живёт своей жизнью.
Популярные вопросы