Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
n = m/M => m = n * M => 0,5 * 204 = 102 г
M (C6H12O6)= 12 * 6 + 1* 12 + 16 * 6 = 204
Объяснение:
Дано:
n(C6H12O6)=0.5моль
m-?
m= Mr×n
Mr(C6H12O6)= 12×6 + 1×12 + 16×6= 72+12+96= 180 г/моль
m= 180×0.5= 90г
caco3 + 2hno3 = ca(no3)2 + co2 + h2o
1)mr(caco3)=40+12+16*3=100 г/моль
2)mr(hno3)=63 г/моль
3)mr(co2)=44г/моль
4)100%-250г
20%-хг
х=50г-примеси
5)250г-50г=200г(caco3)
6)n(caco3)=200/100=2 моль
7)2моль-хмоль
100г/моль-63моль
х=63*2/100=1,26моль
n(hno3)=1,26моль
8)m=mr*n
m(hno3)=63*1,26=79,38г
9) 79,38г-х
2-1
х=79,38/2=39,69г
m(co2)=39,69г
10)n=m/mr
n(co2)=39,69г/44=0,902моль
11)v=vm*n
v(co2)=22,4*0,902=20,20л
ответ 20,20л
k2o+h2so4=k2so4+h2o
n(k2o)=0.5моль
0.5/1=x/1
0.5=x
х-хим.кол-во(k2so4)=0.5
m(k2so4)=39*2+32+16*4=174г/моль
m(k2so4)=n*m=174моль*0.5г/моль=87г
Популярные вопросы