Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
ch3cooh + naoh = ch3coona + h2o
m(ch3cooh) = m(p-pach3cooh)*w(ch3cooh) = 20*0,25 = 5 г
n(ch3cooh) = m(ch3cooh)/m(ch3cooh) = 5/60 = 0,083 моль
n(naoh) = m(naoh)/m(naoh) = 3,3/40 = 0,083 моль
так как количества уксусной кислоты и гидроксида натрия одинаковы, то разницы по чем считать нет.
по уравнению: n(ch3coona) = n(naoh) = 0,083 моль
m(ch3coona) = n(ch3coona)*m(ch3coona) = 0,083*82 = 6,8 г.
ch3coona - ацетат натрия.
2mg + o2 = 2mgo4al + 3o2 = 2al2o3m(al) = m(смеси)*w(al) = 200*0,54 = 108 гm(mg) = 200 - 108 = 92 гn(al) = m(al)/m(al) = 108/27 = 4 мольn(mg) = 92/24 = 3,8 мольпо уравнению горения алюминия n(al2o3) = n(al)/2 = 4/2 = 2 мольm(al2o3) = n(al2o3)*m(al2o3) = 2*102 = 204 гпо уравнению горения магния n(mgo) = n(mg) = 3,8 мольm(mgo) = 3,8*40 = 152 гm(смеси оксидов) = m(mgo) + m(al2o3) = 152 + 204 = 356 г.
n(ba)=m/m=2.74/137=0.02
0.02 x
ba + h2o = bao + h2
1 1 1 1
0.02/1=x/1
x=0.02
n(h2)=0.02
= 22.4
v=n *
v(ba)= 22.4 * 0.02= 0.448
n(mno)=18.94г/(71 г/моль)=0,267 моль.
2mno+o2=2mno2
n(o2) = 0.1334 моль; n(o2)в воздухе = 0,1334/0,155=0,86 моль; n(воздуха)=0,86 моль / 0,2094 = 4,109 моль. v(воздуха) = (22,4л/моль)*(4,109 моль)=92,05 л.
Популярные вопросы