все элементы в одной группе,электроотрицательность уменьшается сверху вниз.наибольшую электроотрицательность имеет кислород
Ответ дал: Гость
Содержание оксида вольфрама составляет 100-25=75%, что в массовом выражении будет: 928 кг * 75%/100%=696 кг. реакция восстановления оксида вольфрама (6) водородом имеет вид: wo3 + 3 h2 = w + 3 h2o молекулярные массы (округленные до целых): wo3 = 232; w = 184. по реакции составляем пропорцию: 232 г wo3 восстанавливаются 3 х 22,4 л=67,2 л водорода 696*1000=696000 г wo3 восстанавливаются х л водорода. находим х: х=67,2 л * 696000 г/232 г=201600 л = 201,6 м3 составляем вторую пропорцию для нахождения массы образовавшегося металла: из 232 г wo3 образуется 184 г w из 696*1000=696000 г wo3 образуется y г w находим y: y=184 г * 696000 г/232 г = 552000 г = 552 кг ответ: для восстановления 928 кг оксида вольфрама (6), содержащего 25% примесей, необходимо 201600 л (201,6 м3) водорода. при этом образуется 552000 г (552 кг) металла.
Ответ дал: Гость
ch4 + 2o2 = co2 + 2h2o
n(ch4)=v/vm=11.2/22.4=0.5 моль здесь vm=22.4 л/моль для н.у.
из уравнения т(o2)=2n(ch4)=2*0.5=1 моль
m(o2)=n*mr=1*32=32 гр
с + o2 = co2
n(c)=m/mr=4/12=0.3333 моль
n(co2)=n(c)=0.3333моль
m(co2)=n*mr=0.3333*44=14.6667 гр
2mg + o2 = 2mgo
n(mg)=m/mr=8/24.3=0.3292 моль
n(o2)=n(mg)/2=0.3292/2=0.1646 моль
при н.у. v=n*vm=0.1646*22.4=3.6872 л
Ответ дал: Гость
карбонат кальция caco3 и оксид меди cuo не диссоциируют на ионы в воде.
иными словами нерастворимы в воде. поэтому их "растворы" и не проводят эл. ток.
Популярные вопросы