Нельзя потому что испарения это парообразование находящееся в жидкости, а кипение это интенсивный переход жидкости в пар, происходящий с образованием пузырьков пара по всему объёму жидкости при определённой температуре. в отличии от испарения, которое происходит при любой температуре, а кипение при определённой и плстоянной
испарение и кипение — это два способа перехода жидкости в газ (пар). сам процесс такого перехода называется парообразованием. то есть испарение и кипение — это способы парообразования. между этими двумя способами есть существенные отличия.
Спасибо
Ответ дал: Гость
уравнение реакции h2 + s = h2s , 44.8 куб.дм это 44.8 л, что составит 44.8 / 22.4 = 2 моль . по уравнению, водорода нужно столько же, сколько образуется сероводорода. ответ 2 моль
v (h2s) = 44.8 в 3 степени v (h2) - ? решение: v = v / vm vm = 22.4 л/моль
Популярные вопросы