в великой отечественной войне против фашистов мужественно воевали народные герои(батыры): талғат бигелдинов, бауыржан момышұлы, сергей луганский, әлия молдағұлова, мәншүк мәметова, мәлік ғабдуллин и другие.
их имена никогда не забудут.
также известны 28 панфиловцев гвардейцев 28 дивизии. 28 бойцов, многие из которых погибли, но не дали пройти танковым войскам противника.
28 панфиловцам было присвоено звание қеңес одағының батыры. их имена и лики увековечены на обелисках и в книгах вечной памяти.
кумыс бизе кисломолочный. запекание и сушка кумыса - сложный процесс: фазаны изготавливаются из кожи лошади в ткани хрена. качество кумыса зависит от его приготовления. более 100 литров молока, 10-20 литров кумыса уходят в мешок. кумысная закваска производится из того же самого кумыса.
осенью собирают кумыс на дне мешка или плетения. здесь она наливает ее в сумку из ткани и хранит в прохладном месте до следующего сезона.свежее ведро гречихи следует положить в дренажный пакет и хранить в теплом месте в течение одного дня. тогда этот запас всегда используется для кумыса. у казахов
есть жирная чаща на конюшне. вкус кумыса и хорошо приготовленной запеканки будет отличаться. в зависимости от качества кумыса. сперма должна быть вымыта и высушена через 10-15 дней.
Ответ дал: Гость
1) сенің әрдайым осылай жеңіске жеткенің – біз үшін үлкен қуаныш.2) бірнеше минуттан кейін кешіміз басталады.3) мен ол кісіні үнемі сыйлап,құрметтейтінмін.4) ол ата-анасын қадірлесе,бұлай істемеген болар еді.5) кімде-кім осы сабақтың аяғына дейін эссені тапсырмаса,сабақтан соң қаласыңдар.6) тәрбиені біз, ең алдымен ,ата-анадан аламыз емес пе? 7) ол әке-шешесін сағынып жүрген көрінеді.8) ағайын-жұртымды бір елі естен шығарған емеспін.
Популярные вопросы