Зат е. - доп, кесе сан е. - бес, алтыншы сын е. - тапқыр, әдемі етістік - табу, іздеу есімдік - өз, мен
Спасибо
Ответ дал: Гость
в великой отечественной войне против фашистов мужественно воевали народные герои(батыры): талғат бигелдинов, бауыржан момышұлы, сергей луганский, әлия молдағұлова, мәншүк мәметова, мәлік ғабдуллин и другие.
их имена никогда не забудут.
также известны 28 панфиловцев гвардейцев 28 дивизии. 28 бойцов, многие из которых погибли, но не дали пройти танковым войскам противника.
28 панфиловцам было присвоено звание қеңес одағының батыры. их имена и лики увековечены на обелисках и в книгах вечной памяти.
в этом году великой победе 65 лет
Ответ дал: Гость
в фонетике есть 2 вида гласных гласные.согласные в гласных есть ещё 6 видов это ашык, жуан, жынышке,кысан,ерындык,езулык.а в согласных есть ещё 3 вида это уян,унды,катан.гласные по каз яз-дауысты.а согласные-.всё только по казаски просто уменя казаского изыка нету !
Другие вопросы по: Қазақ тiлi
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Нужно 2 слова на зат есим сан есим сын есим етистик есимдик ! !...
Популярные вопросы