Ну с одной стороны это давало плюс т.к рабам сокращались намного затраты на строительство городов и развитие инфраструктуры чем если бы они нанимали грамотных рабочих а так рабы работали за кусок хлеба. это плюс конечно же а что косается минусов то, что если рабов становилось много в конкретном городе или даже имперми то это безусловно становилось причиной разных общественных волнений и вплоть чуть ли не довоенных баталий в самом городе. например вспомним востание спартака когда это востание заставило всю римскую империю всколыхнуться т.к на тот момент рим и его крупные города были столицей рабства во всем известном тогда мире. как то так
Спасибо
Ответ дал: Гость
самый великий фараон египта- рамзес 2
Ответ дал: Гость
в 1855 г. на престол вступил 37-летний александ 2-ой.19 февраля 1861 г.
Популярные вопросы