боярин должен был платить налоги за каждого крестьянина, крестьяне там занимались все делом и принасили прибль, ну а барин соответственно берёг их.
Ответ дал: Гость
основным носителем информации в египте был папирус
Ответ дал: Гость
индустриализация - это переход от аграрного общества к индустриальному, от ручного труда - к машинному, от сельской жизни к городской. индустриализация сопровождается урбанизацией (миграцией населения из села в город) и коренной перестройкой общества.
в россии было две индустриализации. первая, не вполне удачная царская индустриализация осуществлялась на средства иностранных инвесторов и была довольно поверхностной; она имела место с конца xix по начало xx века. вторая индустриализация была коммунистической и прошла в 1930-е годы xx века; она была глубокой, эффективной, но сопровождалась жесткими и негуманными мерами, такими, как коллективизация и репрессии.
Ответ дал: Гость
1. сказал гильгамеш, плача о смерти энкиду.
2. сказал утнапишти в поисках суши во время потопа.
Популярные вопросы