если вы о том, что работал в начале правления александра i,тогда в него входили граф п. а. строганов, граф в. п. кочубей, князь а. чарторыйский и н. н. новосильцев.
Ответ дал: Гость
этот народ уж давно … все заботы забыл,и рим, что когда-то всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает: хлеба и зрелищ!
выражение использовалось для описания политики государственных деятелей, которые, подкупая плебс раздачами денег и продуктов, а также цирковыми представлениями, захватывали и удерживали власть в древнем риме. практика субсидирования цен на продукты была введена «хлебным законом» ещё в 123 году до н. э.
выражение также используется для негативного описания подкупа избирателей и популизма в современной политике.
Ответ дал: Гость
в начале 20 века в и естествознании произошла вторая крупнейшая революция, чему способствовали открытия электромагнитных волн (герц),открытие менделеевым периодического закона. структурная . в генетике открытие сцепленного наследования генов, революция галилео галилея и исаака ньютона.
построение теории электромагнитного поля, которая была изложена в работе “динамическая теория электромагнитного поля”дж. к. максвелл
в 1895 г. вильгельм рентген (1845 – 1923) открыл необычные лучи, которые впоследствии получили название рентгеновских.
мария склодовская-кюри удалось выделить из урановых руд новый элемент (1898), который обладал радиоактивностью гораздо большей, чем уран. этот элемент был назван радием.
создание клеточной теории позволяло “выйти” на объект генетики.
эти открытия к пересмотру устоявшихся представлений об окружающем мире.
Ответ дал: Гость
российскую империю можно отнести к окраинной цивилизации,так как она находилась между западно-европейскими странами(цивилизация запада) и восточными сранами(цивилизация востака).российской империи как окраинной цивилизации были присущи как западные черты культуры,так и восточные.яркий тому примекр: конфликт западников и славянофилов(столкновение западной и восточной цивилизаций)
Популярные вопросы