наполеон начал перекраивать карту европы,создавая французскую империю,но после его нисвержения,европа разделена венским конгрессом(1815-1816); далее территории раграничивались в ходе войн с участием коалиций(крымская война),также начинаются империалистические войны(войны за передел мира(-бурская война).таким образом,карта мира перекраивалась десятки раз в зависимости от интересов мировых держав и их соперников.
принадлежали огромные колонии(индия,канада,австралия)российская империя занимала полконтинента,а также и часть северной америки,сша также осваивали территории и выкупали и присоединяли новые территории.
Ответ дал: Гость
река стримон
же можно назвать её струма
Ответ дал: Гость
какие племена относятся к кельтским?
правильный ответ: 2) бритты
Ответ дал: Гость
слишком узские года,я лишь могу сказать что лишь за отмену крепостного права я рад и его всячески поддерживаю,но при том то что тогда люди работали и не было такой сильнейшей безработицы как пример: при монархии т.е при александре ii было большая инфраструктура и предпринимали более лучшие меры чем
Популярные вопросы