Позитивне: залучилися до нових форм суспільного життя,через Польщу на українські землі поширилися західноєвропейський культурний вплив,збільшилися кількість навчальних закладів.
Негативне:Стало кріпарство,полонізація і введення католицької релігії(католиченні)
Пояснення:
Спасибо
Ответ дал: Гость
древниегреки не молились в своих храмах, это место богов и жрецов. во время богослужений народ находился не в храме, а около.греческие храмы не были местом собрания и молитвы.
Ответ дал: Гость
книги , переписывавшиеся из века в век содержали массу ошибок и опечаток.у многих вызывали сомнения такие правила как крещение двумя пальцами или многоголосия во время молитвы ведь все молились одновременно часто используя разные слова.было два мнения либо вернуться к превым книгам либо обратиться к источникам .никон предлагал вернуться к первым источникам
Популярные вопросы