Наиболее авторитетным источником по вопросу «отцовства» будущей столицы считается Ипатьевская (Киевская) летопись — она содержит первое достоверное упоминание о Москве: «В лето 6655.
Спасибо
Ответ дал: Гость
в начале третьего тысячелетия до н.э. в египте научились делать почти настоящую бумагу - папирус. по сравнению с глинянными табличками это был большой прогресс. папирус изготавливали из одноименного растения, которое считалось царским, так как олицетворяло бога ра.
недостатки папируса: со временем темнеет и ломается.
а так же египтяне запретили вывоз папируса за границу.
Ответ дал: Гость
1)крестовые походы. 27 ноября 1095 на клермонском соборе (франция) папа урбан ii выступил с проповедью призывавшей западную европу начать священную войну против мусульман ради возвращения иерусалима и спасения христианских паломников от преследования "неверных". он публично призвал христиан отправиться в крестовый поход, обратившись к ним со словами — так хочет господь!
2) эти слова принадлежат чеху ян гус, профессору пражского университета(ок. 1370—1415).он ставил авторитет слова священного писания выше авторитета папы и церковных соборов. это с неизбежностью его к столкновению с церковными властями.
3) это слова жанны д*арк из письма королю. война между и францией
Популярные вопросы