это важный предмет! каждому человеку нужно знать . если бы небыло тогда мы не зналибы многого! например: что когдато бедные люди были рабами; были великие цари; великкие государств. а если бы мы не знали тогда мы бы и не знали своё происхождение, не знали бы людей до нашей эры которые жили до нас и строили это мир в котором мы живём сейчас. нам нужна ! если тебе понравилось нажми подтвердить( зарание )
Ответ дал: Гость
второе народное (нижегородское) ополчение, второе земское ополчение — ополчение, возникшее в сентябре 1611 года в нижнем новгороде для борьбы с польскими интервентами. продолжало активно формироваться во время пути из нижнего новгорода в москву, в основном в ярославле в апреле — июле 1612 года. состояло из отрядов горожан, крестьян центральных и северных районов россии, народностей поволжья. руководители — кузьма минин и князь дмитрий . в августе 1612 года с частью сил, оставшихся под москвой от первого ополчения, разбило польскую армию под москвой, а в октябре 1612 года — полностью освободило столицу.
Ответ дал: Гость
название "крестоносцев" произошло от того, что они нашивали на одежду кресты.
цели походов: походы были направлены против мусульман, язычников, еретиков и православных государств.
итог: падение влияния власти востока. для запада падения средневековых форм
Ответ дал: Гость
Колосья - голод был
в 1925 году в была выпущена серия пробных монет, не вышедших в обращение по политическим мотивам. было признано нецелесообразным использование одного из элементов рисунка монеты «в настоящий период времени».
Популярные вопросы