В 1227 году близ Рея, Джалалиддин разгромил войска монголов. В том же году, хорезмшах, призванный жителями Исфахана на одержал победу в битве с монголами у города Исфахан. Джалалиддин вел сразу два боевых фронта: против монгольских войск на Западном Иране и с армянами и грузинами в Закавказье. Но в 1228 году против хорезмшаха выступили, объединившись, румский султан Аладдин, киликийско-армянский царь Гетум I и египетский султан Ашраф. Войска хорезмшаха в этом натиске устоять не смогли, и он потерпел поражение.
Джалалиддин, направив письмо кыпчакским ханам с предложением объединиться и выступить против монгольского завоевателя, в ответ получил письмо от своей сестры, которая была захвачена Джучи, сыном Чингисхана в 1220 году и имела от него ребенка. В письме она пыталась убедить Джалалиддина сотрудничать с монголами, которые предлагали ему владения близ реки Амударьи. Но на данное письмо Джалалиддин не дал ответа.
Спасибо
Ответ дал: Гость
король, находился в каземате виндзорского замка.спустя несколько недель пребывания в столь суровых условиях, 19 января 1649 года карл i был доставлен в лондон, где с ним обращались не как с королем, но как с преступником. затем он был публично судим и приговорен к смертной казни.
Ответ дал: Гость
в 334-324 годы до н.э. александр македонский совершил свой знаменитый азиатский поход. согласно этому поход длился 10 лет.
Популярные вопросы