а также, возможно, восстание декабристов. поскольку войска долгое время находились в париже и сними велась соответствующая работа французскими и британскими тайными службами.
Ответ дал: Гость
в начале третьего тысячелетия до н.э. в египте научились делать почти настоящую бумагу - папирус. по сравнению с глинянными табличками это был большой прогресс. папирус изготавливали из одноименного растения, которое считалось царским, так как олицетворяло бога ра.
недостатки папируса: со временем темнеет и ломается.
а так же египтяне запретили вывоз папируса за границу.
Ответ дал: Гость
с 1019 г. великим князем киевским стал ярослав, прозванный мудрым. и по сей день в киеве, чернигове и новгороде стоят величественные здания, построенные во времена ярослава мудрого. таковы, например, золотые ворота и софийский собор в киеве, свидетельствующие о высоком уровне культуры.
Ответ дал: Гость
потому что в древней индии наряду с другими животными продавались и люди. человек считался таким же рабом как и животное. раба могли подарить, проиграть, отдать за долги, т.е. он был эдакой "мебелью", собственностью хозяина.
четвероногие товары - это скот, животные, а двуногие - люди-рабы.
Популярные вопросы