в целом в период 17 века новые знания стали веять с запада (различные пособия, книги), а также само развитие книгопечатания в россии(азбука,церковные книги) способствовали систематизации знаний как у дворянского(высшего сословия), так и у посадского. появились первые наброски карт, а также телескоп и новые способы добычи соли и др.
Ответ дал: Гость
вода с полей уходила в середине ноября по нашему календарю
в это время заканчивался разлив нила и соответственно в египте заканчивался сезон половодья и наступал сезон всходов
Ответ дал: Гость
князь олег(вещий)объединил новгород и киев в 882 году,убив дира и аскольда.объдинение этих городов принято считать возникновением государста-киевской руси.
князь олег был военачальником рюрика(не являлся представителем рода рюриковичей) и регентом князя игоря,установил выгодный торговый договор с византией
Ответ дал: Гость
касты-относятся к индии.
сёгун-относится к японии.
самураи- япония.
досизм-китай.
индуизм-индия.
синтоизм-япония.
извини, где был халифат не припоминаю. скорее всего в индии, но точно не знаю.
Популярные вопросы