Всередине xvi века продолжался процесс объединения российских княжеств в единое государство, расширение границ на юг, юго-восток, восток в результате свержения ордынского ига. территория увеличилась почти в десять раз, население перевалило отметку в 10 млн. человек и было распределено весьма неравномерно. наиболее населенными были центральные районы от твери до нижнего новгорода. росло население городов, москва к началу века насчитывала более 100 тыс. жителей, новгород, псков - более 30 тыс., в других городах число жителей в пределах 3-15 тысяч; городское население составляло около 2% всего населения
Спасибо
Ответ дал: Гость
слова принадлижать далиде.
и усыпила его далида на коленях своих, и призвала человека, и велела ему остричь семь кос головы его. и начал он ослабевать, и отступила от него сила его, после чего самсон был схвачен филистимлянами и ослеплён.
Ответ дал: Гость
особенности развития средневекового востока и запада. своеобразие пути индии. социально- и политическая жизнь древней и средневековой индии. появление и развитие исламской цивилизации как самой молодой цивилизации востока.(незнаю точно правильно или нет)
Популярные вопросы