Незабаром у східних границь вавілонії з'явився новий - перси , що захопили мідію , лідію і багато інших держав. навесні 639 р. перси почали наступати на вавілонію. у серпні того ж року в міста опис вони розбили вавілонське військо, яким командував царевич бел-шар-уцур. не маючи підтримки серед знаті і жрецтва набонид здався й у жовтні 639 р. перський цар кир 2 ввійшов у вавилон. спочатку політика персів була заспокійливою. були дозволені усі релігії. , переселеним під час правління нововавілонської династії, було дозволено повернутися на батьківщину. але незабаром перський гніт став підсилюватися й у 522-521 р. до н.е., у 484-482 р. до н.е. спалахувало кілька повстань проти персів. вавілонія перетворилася в одну із сатрапій перської держави.
Спасибо
Ответ дал: Гость
характернейшая особенность развития россии состояла в определяющей роли самодержавного государства в , его активном и глубоком проникновении во все сферы хозяйственной жизни. учрежденные петром 1 берг-, мануфактур-, коммерц-коллегии- и главный магистрат были институтами государственного регулирования национальной , органами осуществления торгово-промышленной политики самодержавия.
а почему возникло я не знаю. чем смогла )*
Ответ дал: Гость
3.в плане реформация способствовала смене старых феодальных отношений на новые капиталистические. о влиянии реформация на духовную жизнь общества.с одной стороны христианского мира, который объединял все народы европы под духовным руководством папы римского, больше не существовало, равно как и не существовало единой христианской культуры. с другой стороны, национальные церкви способствовали росту национального сознания народов европы.
Популярные вопросы