если вы о том, что работал в начале правления александра i,тогда в него входили граф п. а. строганов, граф в. п. кочубей, князь а. чарторыйский и н. н. новосильцев.
Ответ дал: Гость
после октябрьской революции звание генералиссимуса было отменено вместе с другими воинскими званиями, однако 26 июня 1945 указом президиума верховного совета было введено звание генералиссимус советского союза и **27 июня присвоено и. в. сталину.
Ответ дал: Гость
я вижу древни чудеса: вот наше солнышко-краса владимир-князь с богатырями; вот днепр кипит между скалами; вот златоверхий киев-град; и бусурманов тьмы, как пруги, вокруг зубчатых стен кипят; сверкают шлемы и кольчуги, от кликов, топота коней, от стука палиц, свиста пращей далеко слышен гул дрожащий; вот, дивной облечен броней, добрыня, богатырь могучий, и конь его златокопыт; чрез степи и леса дремучи не скачет витязь, а летит, громя зилантов и полканов, и ведьм, и чуд, и
Ответ дал: Гость
1)восстание декабристов.после ссылки и казни многих, общественные движения разделились на: западников, славянофилов и революционеров-демократов. 2)общественное движение развивалось в 3 направлениях: консервативное, либорельное и революционное.поражение и жестокий суд над декабристами поселило пессиместичние настроения. также осталось революционное наследие
Популярные вопросы