Советский государственный деятель. Первый секретарь ЦК КПСС с 1953 по 1964 годы, Председатель Совета министров СССР с 1958 по 1964 годы. Председатель Бюро ЦК КПСС по РСФСР с 1956 по 1964 год. Герой Советского Союза, трижды Герой Социалистического Труда. Будучи первым секретарём Московского горкома и обкома ВКП, входил по должности в состав тройки НКВД СССР по Московской области. Наряду с Михаилом Горбачёвым, один из двух советских руководителей, кто покинул пост не по причине смерти, а также единственный, кто был смещён при жизни.
Спасибо
Ответ дал: Гость
холодная война-это этап в развитии отношений восток - запад (1945 - 1991 хар-ийся конфронтацией и повышенной враждебностью, недоверием к друг другу.
ещё одно объяснения термина холодной войны-это «политика реакционных кругов империалистических государств, заключающаяся в нагнетании напряжённости, враждебности в отношениях с и другими социалистическими странами» . её причины-не помню.
Ответ дал: Гость
до реки на востоке инд , до средиземного моря на западе
Популярные вопросы