Большая часть второго периода Новой истории пришлась на XIX в. - век огромных перемен в истории человечества. Именно тогда мир приобрёл сегодняшний, привычный нам внешний облик. Большие города, электрическое освещение, телефон, метро, автомобиль - всё это появилось в XIX в. Ещё важнее были внутренние изменения. Поменялся характер исторического развития, принципиально изменилось само человеческое общество. Многие тысячелетия оно носило традиционный характер. Каждое новое поколение воспроизводило традиции и образ жизни своих предков, изменения же происходили очень медленно. Основу экономики составляло сельское хозяйство, едва прокормить население, что препятствовало его увеличению и росту городов. Обычный человек проживал всю жизнь в том же месте, где родился, занимаясь тем же, чем занимались его отцы и деды.
Спасибо
Ответ дал: Гость
все боялись смерти.
избранная рада первоначально не хотела идти на уступки же.
Ответ дал: Гость
начало репресии в карелии в 30-е годы.причина уничтожения класса кулачества. решение форсированной индустриализации.
Популярные вопросы