мне кажется, помимо своего место положения, основная причина в материале из которго были построены эти сооружения. в междуречье возводили горы-насыпи, которые как бы, соединяли небо и землю. дожди и ветры разрушали эти сооружения, их периодически подновляли и
египетские пирамиды строились в долине нила, в отличие от разрушившихся глиняных башен, пирамиды в основном сложены каменых блоков, которые по прочности в тысячи раз превосходили материал построек башен междуречья. доказательство тому, что и по сей день египетские пирамиды поражают нас своим величием.
Ответ дал: Гость
князь олег(вещий)объединил новгород и киев в 882 году,убив дира и аскольда.объдинение этих городов принято считать возникновением государста-киевской руси.
князь олег был военачальником рюрика(не являлся представителем рода рюриковичей) и регентом князя игоря,установил выгодный торговый договор с византией
Популярные вопросы