Зевс бог, который придумал законы, правила. И конечно, не любит, когда его законы не чтят. Гостеприимства в том числе. И следит за соблюдением закона. Другие боги ему В Одиссее есть момент - Одиссей у циклопа говорит: страшно карает Кронион за негостеприимство.
Спасибо
Ответ дал: Гость
золотой человек относился к представителям иранских племен
хиджра - исламский календарь
антропология (от антропо и логия), наука о происхождении и эволюции человека, образовании человеческих рас и о нормальных вариациях строения человека.
Ответ дал: Гость
гуситы . внутри гуситского движения сложилось два течения: 1. чашники - умеренное течение, выражавшее интересы средних слоёв чешских горожан и части мелких и средних феодалов. они стремились к ликвидации в чехии засилья феодалов, духовенства и городского патрициата, а также к созданию "дешёвой церкви" с богослужением на чешском языке. программа этого крыла ограничивалась требованием причастия "под обоими ", т.е. не только хлебом, но и вином (из чаши) - последнее являлось привилегией духовенства; отсюда название " чашники". 2. табориты - радикальное течение, представлявшее интересы крестьян и гор. бедноты. они шли дальше в своих требованиях и стремились к уничтожению феодального строя, а левое их крыло добивалось установления таких общественных порядков, при которых исчезнут все исполнительные власти, прекратятся подати, окончится всякое господство князей и не будет частной собственности.
Популярные вопросы