cвободная пресса, выборность глав городов и судей, участие оппозиции в политической жизни общества, но главное активное участие народа в политической жизни в стране и наличие профессиональной, уважаемой обществом политической оппозиции.
Ответ дал: Гость
христианство, крупнейшая по числу своих мировая религия.христианство отвергало почитание языческих богов и императора. оно имело определенные черты сходства с мистериальными культами, но существенно отличалось от них – в частности, тем, что в нем почитался не мифический персонаж, а реальная личность, чья жизнь и учение стали предметом почитания и веры. христианское вероучение существенно отличалось и от того, что предлагали мистериальные культы.
Ответ дал: Гость
различие в том что на dvd объем памети 4.5 гб, а на сd объем памети 750мб.
Ответ дал: Гость
17 век был бурным в европе и россии. война между речью посполитой, самым мощным в европе государством и россией, едва оправившейся от великой смуты. первое сословие и там и здесь - это вельможные паны, магнаты, ближние бояре. везде всевластие и спесь, остатки наследия вотчинного феодализма в централизованных государствах однако в западной европе уже почти везде не существовало крепостного права, тогда как в россии и речи посполитой еще холопство было на положении полных рабов. хозяин мог безнаказанно убить своего холопа и не нес никакой отвественности ни перед кем. так же положение крестьянства в форме арендаторов на западе было намного легче, чем у подневольного крепостного.
Популярные вопросы