это был фелистимлянский могучий боец, великан, по имени голиаф, который своим выкриком вызвал на бой израилитян. израилитяне испугались,а царь израилитян саул пообещал большую награду и свою дочь в жену тому, кто сразится с голиафом. в том бою давид победил голиафа, что прославило его на всю страну.
Ответ дал: Гость
родоночальник евреев - авраам -сын исаак -внук иаков (второе имя израиль)-несколько сыновей ,но любимец иосиф.
Ответ дал: Гость
члены кружка философа дидро, издававшие с 1751 по 1776 гг. "энциклопедию наук, искусств и ремесел" критиковали существующие взгляды и порядки, призывали к судебной реформе, религиозной свободе, уничтожению сословных привилегий, освобождению крестьян, народному представительству и другим демократическим правам и граждан.
Ответ дал: Гость
а давид отвечал филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя господа саваофа, бога воинств израильских, которые ты поносил; 46 ныне предаст тебя господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и [труп твой и] трупы войска филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть бог в израиле; первая книга царств 17: 45-46
Популярные вопросы