царевна с царевичем поехали в египет к его отцу-фараону. девушка впервые была в египте, и ее удивили пирамиды, статуи, которые она увидела по дороге во дворец. отец-фараон обрадовался возвращению сына. он устроил пир, которого еще никто не видывал. и стали царица с царевичем жить в египте. и с ними продолжала жить его собака, которая оберегала царевича от других собак. и сама она его не кусала, так как царевич был её другом.
дочка уже сдавала этот рассказ и получила пять. того же желаю и вам!
Ответ дал: Гость
1)зевс ,2)посейдон, 3)аид, 4)гера,5)афродита,6)афина-паллада,7)дионис,8)деметра,9)гефест,10)гермес,11)сатиры и нимфы
Ответ дал: Гость
из действующих лиц в поэме гомера, одисеё напоил циклопа полифема вином он выпил и и так одисей смог с ним рассправится, он выколол ему его один глаз . и спасся
Ответ дал: Гость
для циклопа полифема, которого одиссей лишил единственного глаза, после того как циклоп выпил 2 чаши вина и опьянел.поэтому греки осуждали пьянство.
Популярные вопросы